Баскетбол. Победы дома и на выезде

Бурей великолепных эмоций одарили нас кстовские баскетболисты, продемонстрировав высший пилотаж в матчах открытого чемпионата Нижнего Новгорода и Премьер-лиги чемпионата Нижегородской области в минувшие выходные.

Особое внимание стоит уделить встрече, которая прошла в пятницу поздно вечером между БК «Кстово» и БК «ММУС» в рамках финальной стадии топ-8 чемпионата Нижнего Новгорода. Этот матч, безусловно, стал самой главной встречей всего турнира, поскольку обе команды являются бесспорными фаворитами в борьбе за чемпионство. И поэтому, несмотря на позднее время, ФОК «Волжский берег» собрал под своим крылом огромную армию болельщиков как с той, так и с другой стороны. И они в итоге не пожалели о своем времяпрепровождении, так как игра получилась просто великолепной.

Напряжение на площадке стало ощущаться с самого начала игры, ведь встреча эта определяла исход всего турнира в целом. К примеру, если «быки» проигрывают матч, то они теряют практически все шансы стать победителем чемпионата, поэтому красно-черным была нужна только победа.

В первой четверти настрой был воинственный: мы результативно проводили одну за другой фирменные комбинации, достаточно неплохо оборонялись. Вторая десятиминутка стала и вовсе триумфальной для БК «Кстово» и для Николая Новикова (на снимке в центре) в частности, который провел феноменальную серию из восьми подряд забитых очков, шесть из которых снайперски были забиты из-за дуги. В итоге к перерыву «быки» подошли, уверенно ведя 12 очков, что было более чем приятно.

В третьей четверти игроки БК «ММУС» вспомнили, что они не мальчики для битья, и стали гораздо усерднее обороняться, в результате чего порядка четырех перехватов сумел совершить первый номер команды БК «ММУС» Алексей Ласков.

К четвертой четверти ситуация была накалена до предела. Счет был 60:52 в нашу пользу, что говорило о том, что сейчас начнется самая настоящая «кровавая бойня». Ожидания оправдались, в четвертой десятиминутке соперники были просто на высоте. Силами Орешина и Ласкова оппоненты всё ближе и ближе стали подбираться к «быкам».

В какой-то момент трибуны встали в нервном порыве, так как отставание сократилось до трех очков. Но благодаря уверенному трехочковому броску в концовке от Дмитрия Еремина и нашим парням, здорово отыгравшим в защите, мы смогли устоять под натиском опытной команды и одержали прекрасную и по-баскетбольному вкусную победу на радость восторженным зрителям со счетом 76:73.

В воскресенье «быкам» предстоял вояж в славный город Павлово, где их ожидало противостояние с местным баскетбольным клубом в рамках Премьер-лиги чемпионата области. Сначала традиционно отыграли свой матч юные представители кстовского баскетбола, которые, увы, проиграли с довольно разгромным счетом 82:60.

Ну а взрослый состав «быков» приятно порадовал: проиграв первую четверть со счетом 16:19, красно-черные смогли собраться и в конце концов догнали и перегнали соперников. Итоговый счет – 73:59 в нашу пользу. Отметим потрясающую игру Новикова, Феднова и Сидорова, на которых в равных пропорциях приходится более 75% бросков, забитых нашей командой.

Поздравляем БК «Кстово» с очередными зрелищными победами. Скажем им отдельное спасибо за матч с БК «ММУС», который полностью оправдал ожидания болельщиков, став настоящим спортивным триллером с интригующей концовкой. И особая благодарность кстовским фанам, которые, несмотря на позднее время пятничного матча, все-таки пришли и поддержали свой любимый баскетбольный клуб. Особенно поддержка пригодилась в четвертой четверти встречи, когда победа в какой-то момент была под сомнением.

Следующие домашние игры состоятся 24 апреля в 20.00 в ФОКе «Волжский берег» (в рамках открытого чемпионата Нижнего Новгорода встретятся БК «Кстово-2» и БК «ННГАСУ»), а 26 апреля в 15.30 состоится игра Премьер-лиги – БК «Кстово» и БК «Северная долина» (Шахунья). Приходите поболеть за наших!