Кстово

В солнечной Ялте прошел чемпионат мира по летнему полиатлону

В солнечной Ялте прошел чемпионат мира по летнему полиатлону - Кстово.ру
В солнечной Ялте прошел чемпионат мира по летнему полиатлону В солнечной Ялте прошел чемпионат мира по летнему полиатлону. Честь города Кстово защищали спортсмены отделения многоборья СДЮСШОР Никита Сочин и Мария Кормилицына.

Никита как обычно начал соревнования с лучшего результата в спринте, пробежав 60 м за 7,2 секунды. Стрельба из пневматической винтовки позволила ему остаться на лидирующей позиции. Но на следующий день, показав в плавании на 50 м результат 27,6 секунды, он опустился на второе место.
Никита очень силен в метании. Гранату 500 г он закинул на
57,5 м. Это личный рекорд и рекорд города в возрастной группе 14-15 лет. Но его соперник оказался сильнее. Никита пытался отыграться в беге на 2000. Показал хороший результат - 6 минут и 31 секунда. Но так и остался на втором месте чемпионата мира.
А вот Мария Кормилицына с каждым днем только поднималась по турнирной таблице. Бег на 60 м - не ее сильнейший вид. После первого дня соревнований Маша занимала 14 место. После стрельбы она поднялась на восьмое место.
А вот плавание - лучший вид Марии - позволило подняться на четвертое место. Метание закрепило положение. Пришлось Маше упираться в беге на 1000 м. Она пробежала отлично и поднялась на третью ступень пьедестала.
Вернувшись домой, Мария стала участницей команды 90-го эстафетного пробега на призы газеты «Нижегородская правда». Маша бежала на последнем этапе и принесла эстафетную палочку третьей в забеге сборных команд СДЮСШОР. В команду вошли Ольга Есина, Светлана Красильникова, Софья Шилина, Александра Рябкова, Маргарита Коцерева, Алена Исакова, Алена Аршинова, Валерия Токарева, Анастасия Колчина.
Торжественное открытие фестиваля гонок на собачьих упряжках «Зимняя сказка» состоится на стадионе поселка Решетиха Володарского района в субботу, 25 февраля в 10:30.
24.02.2017 Время Н
Акция "Браслет жизни" продолжается! - ХК ТорпедоВ рамках матчей плей-офф Кубка Гагарина хоккейный клуб «Торпедо» продолжает осуществлять ставшую доброй традицией акцию «Браслет жизни».
24.02.2017 ХК Торпедо
Дзержинская спортсменка выиграла Кубок России по тяжелой атлетике - Дзержинск.рфСпортсменка из Дзержинска Ольга Голованова выиграла Кубок России по легкой атлетике.
24.02.2017 Дзержинск.рф
«Старт» разгромил «Родину» и занял 11-е место - ХК СтартНижегородский «Старт» выиграл заключительный для себя матч чемпионата России среди команд Суперлиги в Кирове — 8:3.
24.02.2017 ХК Старт
FotorCreated.jpg - NewsNN.RuНижний Новгород. 22 Февраля. NewsNN.ru. NewsNN подводит информационные итоги дня, напоминая о наиболее значимых и резонансных событиях.
22.02.2017 NewsNN.Ru
клюшка.jpg - NewsNN.RuНижний Новгород. 24 Февраля. NewsNN.ru. 24 февраля нижегородский «Старт» обыграл на выезде кировскую «Родину» в матче чемпионата России по хоккею с мячом.