Кстово

Администрация города Кстово помогает армрестлерам

Нажмите для просмотра оригинала - Кстово.ру
Команда кстовских атлетов. В минувшее воскресенье в Нижнем Новгороде впервые состоялись соревнования по армрестлингу на звание чемпиона города.

Турнир прошел в новом для всех участников экспериментальном формате. Спортсмены были разделены на группы профессионалов и любителей. В категории «профи» могли выступать атлеты с уровнем спортивного звания не ниже кандидатов в мастера спорта. Таким образом, была сформирована лига лучших рукоборцев нашей области в трех весовых категориях: до 75 кг, до 95 кг и свыше 95 кг. Помимо титулов и медалей, победители получали еще и денежные призы.
Кстовскую команду представляли 13 армрестлеров. Влад и Дмитрий Маврины отстаивали честь нашего города в категории «профи» до 75 и 95 кг. В итоге жесткого противостояния и Влад, и Дима завоевали серебро турнира. Стоит отметить, что в свои 19 лет Диме пришлось бороться со взрослыми мужчинами уровня «профи», что делает его серебро буквально на вес золота.
В категории любителей кстовчане собрали целый урожай медалей. Первые места заняли Алексей Зверев, Стас Майданов и Вадим Белов. Серебряным призером турнира стала единственная девочка в кстовской команде - Алина Миронова. Бронзовые медали турнира оказались в активе Михаила Козырева и дебютанта Романа Ойкина.
« Ребята здорово поборолись, показали свой характер и настрой на новый спортивный сезон, - говорит тренер по армрестлингу, президент «Ассоциации силовых видов спорта» Юрий Коновалов. - Мы увидели свои недочеты и уже начали их исправлять. Сейчас готовимся к Кубку Нижегородской области, который пройдет 22 октября в Вознесенском. Этот турнир станет отборочным для участия в чемпионате Приволжского федерального округа, поэтому мы будем очень стараться ».
Ассоциация силовых видов спорта выражает благодарность начальнику управления спорта и молодежной политики администрации города Кстово Елене Сабыниной за помощь в командировании команды, а также руководству спортивного клуба «Каскад» за помощь в подготовке спортсменов.
Торжественное открытие фестиваля гонок на собачьих упряжках «Зимняя сказка» состоится на стадионе поселка Решетиха Володарского района в субботу, 25 февраля в 10:30.
24.02.2017 Время Н
Акция "Браслет жизни" продолжается! - ХК ТорпедоВ рамках матчей плей-офф Кубка Гагарина хоккейный клуб «Торпедо» продолжает осуществлять ставшую доброй традицией акцию «Браслет жизни».
24.02.2017 ХК Торпедо
Дзержинская спортсменка выиграла Кубок России по тяжелой атлетике - Дзержинск.рфСпортсменка из Дзержинска Ольга Голованова выиграла Кубок России по легкой атлетике.
24.02.2017 Дзержинск.рф
«Старт» разгромил «Родину» и занял 11-е место - ХК СтартНижегородский «Старт» выиграл заключительный для себя матч чемпионата России среди команд Суперлиги в Кирове — 8:3.
24.02.2017 ХК Старт
FotorCreated.jpg - NewsNN.RuНижний Новгород. 22 Февраля. NewsNN.ru. NewsNN подводит информационные итоги дня, напоминая о наиболее значимых и резонансных событиях.
22.02.2017 NewsNN.Ru
клюшка.jpg - NewsNN.RuНижний Новгород. 24 Февраля. NewsNN.ru. 24 февраля нижегородский «Старт» обыграл на выезде кировскую «Родину» в матче чемпионата России по хоккею с мячом.