ХК «КСТОВО» – чемпион! Наши хоккеисты – лучшие в области

В минувшие выходные завершился чемпионат Нижегородской области по хоккею среди мужских команд, Высшая лига, сезон 2014/2015 года.

В соревнованиях приняли участие 8 команд из Городца, Павлова, Бора, Тоншаева, Дальнего Константинова и Кстова. Наш город представляли сразу два состава: профессионалы и подающие надежды спортсмены. К сожалению, ХК «Кстово-2» смог дойти лишь до 1/4 финала. А вот основной состав в этом сезоне показал все свое мастерство. ХК «Кстово» провел 14 игр плюс 7 встреч в серии плей-офф. И ни разу наши хоккеисты не уступили соперникам.

Все команды упорно боролись, но до финала дошли лишь две. Это ХК «Кстово» и «Спартак» (Городец). Особенность финальных встреч – игра до трех побед.

4 апреля прошла первая финальная встреча. Хоккейные команды встретились на ледовой арене ФОКа «Волжский берег». Трибуны были переполнены. Поддержать ХК «Кстово» пришли не только заядлые болельщики, но и простые любители хоккея. Игра оказалась богатой на адреналин. Матч начался с активных атак и жесткой защиты. На первый перерыв команды ушли со счетом 1:1.

Во втором периоде противнику удалось дважды пробить защиту ворот кстовчан. А наши хоккеисты смогли за-бросить лишь одну шайбу. Период закончился со счетом 2:3. Перерыв дал нашей команде возможность собраться и настроиться только на победу. Атаки стали жестче, защита лучше, игра ярче. Но и соперники не уступали. За три минуты до конца игры кстовчанам все же удалось сравнять счет. А за 28 секунд до свистка забросить решающую шайбу. Исход встречи – 4:3 в пользу ХК «Кстово».

ХК «КСТОВО» – чемпион

Вторая финальная игра состоялась в Городце. Обе команды были настроены решительно. Шла обоюдная борьба. Одна атака сменяла другую. После первого периода счет был 1:0 в пользу ХК «Кстово». Во втором периоде команды по одному разу пробили защиту ворот друг друга и ушли на перерыв со счетом 2:1. В последнем периоде кстовчане забросили еще четыре шайбы, что и решило исход матча. 6:1 – вторая победа кстовчан.

Последняя игра прошла 12 апреля на ледовой арене ФОКа «Волжский берег». Команда «Спартак» приехала не в полном составе. И, видимо, уже понимала, что одолеть столь сильную команду, неодно-кратного победителя соревнований, будет для нее огромной удачей. С первых минут кстовчане завладели инициативой. Атаки на ворота соперника обрушивались одна за другой. Трибуны ревели. Болельщики скандировали: «Кстово!» Все три периода прошли на одном дыхании. Сказать, что наша команда выиграла – ничего не сказать. ХК «Кстово» просто разгромил команду «Спартак». Счет встречи – 18:5. В очередной раз кстовчане стали чемпионами. В торжественной обстановке команде вручен кубок победителя. А вот вручение медалей и прочих наград состоится позже.

Самым результативным игроком этого сезона стал нападающий Дмитрий Игошин. А заместитель главы администрации города Кстово Олег Клешнин отметил сильную вратарскую линию команды.

– Тренировочный процесс идет, все условия созданы, поэтому наша команда с каждым годом становится все сильнее и сильнее, – сказал Олег Павлович. – В начале сезона стояла задача – стать чемпионами. И ХК «Кстово» справился с ней успешно. Во втором составе уже есть ребята, которые в ближайшем будущем перейдут в основной. Ведь наша задача, чтобы в ХК «Кстово» играли только кстовчане. Особенно стоит отметить Михаила Родионова, Алексея Демина. Да и в целом выступлением обеих команд я доволен. Они показали настоящий хоккей!

Екатерина СУЛИМОВА. Фото Евгения ЧЕРНЯЕВА

Четверо нелегальных мигрантов обнаружены на строительстве школы в Автозаводском районе - ProGorodNN.Ru "Про Город" Что с ними будет теперь В Нижнем Новгороде на строительной площадке школы, расположенной на улице Космической в Автозаводском районе, были обнаружены четверо иностранных граждан,
ProGorodNN.Ru
Нижний Новгород 100 лет назад - Государственная архивная служба Интересно узнать, чем жил наш город 100 лет назад, с помощью газеты «Нижегородская коммуна»  29 марта 2024г.?
Государственная архивная служба
Больницу и медпункты ремонтируют по нацпроекту - Газета Лукояновская правда Ремонтировать лечебные учреждения Лукояновского округа и приобретать для них новое медицинское оборудование помогает программа модернизации первичного звена здравоохранения национального проекта «Здравоохранение».
Газета Лукояновская правда
В помощь передовой! - Газета Районный вестник 28 марта из Первомайска в зону СВО выехал очередной гуманитарный конвой Машину для доставки, как и в предыдущие поездки, предоставило муниципальное казённое учреждение «Благоустройство».
Газета Районный вестник
Яна Поплавская: "На защите Родины стоит вся страна - ребята на фронте, а мы здесь, в тылу" - Газета Знамя Актриса театра и кино Яна Поплавская, которая станет одним из почетных гостей Национальной премии «СВОИМ» в Нижнем Новгороде 29 марта, заявила о важности проведения подобных мероприятий и вручения наград людям,