Кстово

Самбистка, дзюдоистка и просто красавица!

Виолетта Саяпина - обладатель Кубка России по самбо! - Кстово.ру
Виолетта Саяпина - обладатель Кубка России по самбо! С 30 сентября по 3 октября в Международной академии спорта проходил Кубок России по самбо.

В соревнованиях приняли участие более 450 спортсменов со всей России. Среди них были заслуженные мастера спорта, мастера спорта международного класса, чемпионы мира и России, победители Кубка мира. Конкуренция была жесткой, но кстовские спортсмены достойно смогли защитить честь города и кстовской школы самбо.
Уже второй раз Кубок проводился в трех дисциплинах: спортивное самбо (мужчины и женщины) и боевое самбо. Все участники продемонстрировали высокое качество борьбы, а хорошая подготовка тренерского состава и воля к победе позволила им проявить свои лучшие качества.
По традиции много кстовчан участвовали в категории боевого самбо. Победителем стал Александр Нестеров, серебряные медали завоевали Вадим Шагин и Кирилл Березин, третьи места заняли Владимир Ламанов, Александр Саликов, Сергей Разин, Имран Джавадов, Александр Титов, Иван Ложкин.
В спортивном самбо самого выдающегося результата добилась 20-летняя мастер спорта России Виолетта Саяпина. « Я перед схваткой решила для себя: биться до конца, но не ожидала, что это приведет к победе. Так что это очень неожиданная победа для меня, эмоции просто переполняют! » - рассказала нам Виолетта.
До этого момента наиболее яркой победой Виолетты было первое место на первенстве Европы во Франции, где в финале девушка победила соперницу болевым приемом под коленом. Золотая медаль Кубка России дала ей и другим победителям путевку на Кубок мира «Мемориал Анатолия Харлампиева», который традиционно пройдет в Москве. Настрой у Виолетты боевой, хотя до Кубка у нее еще много стартов. Кстовчанка уже несколько лет выступает параллельно и в дзюдо, и сейчас планирует попасть в сборную России по этому виду спорта.
По результатам соревнований были также выявлены перспективные спортсмены, которые, мы надеемся, еще не раз проявят себя в схватках на ковре.
Торжественное открытие фестиваля гонок на собачьих упряжках «Зимняя сказка» состоится на стадионе поселка Решетиха Володарского района в субботу, 25 февраля в 10:30.
24.02.2017 Время Н
Акция "Браслет жизни" продолжается! - ХК ТорпедоВ рамках матчей плей-офф Кубка Гагарина хоккейный клуб «Торпедо» продолжает осуществлять ставшую доброй традицией акцию «Браслет жизни».
24.02.2017 ХК Торпедо
Дзержинская спортсменка выиграла Кубок России по тяжелой атлетике - Дзержинск.рфСпортсменка из Дзержинска Ольга Голованова выиграла Кубок России по легкой атлетике.
24.02.2017 Дзержинск.рф
«Старт» разгромил «Родину» и занял 11-е место - ХК СтартНижегородский «Старт» выиграл заключительный для себя матч чемпионата России среди команд Суперлиги в Кирове — 8:3.
24.02.2017 ХК Старт
FotorCreated.jpg - NewsNN.RuНижний Новгород. 22 Февраля. NewsNN.ru. NewsNN подводит информационные итоги дня, напоминая о наиболее значимых и резонансных событиях.
22.02.2017 NewsNN.Ru
клюшка.jpg - NewsNN.RuНижний Новгород. 24 Февраля. NewsNN.ru. 24 февраля нижегородский «Старт» обыграл на выезде кировскую «Родину» в матче чемпионата России по хоккею с мячом.